Зимой в Ярославле появятся 4 новых катка

Общество 20.11.2017, 21:42

Этой зимой в Ярославле появятся 4 новых катка. Все универсальные площадки в городе будут адаптированы для зимних видов спорта - всего 18 муниципальных объектов. Их посещение будет бесплатным. Катки появятся в каждом районе Ярославля - в основном на территории школ и спортивных комплексов. Инвентарь иметь не обязательно - коньки и клюшки можно будет взять в прокат. Стоять на коньках тоже научат на месте. На мастер-классах все желающие смогут освоить базовые элементы фигурного катания. Расписание программ появится на сайте мэрии Ярославля.

Иван Лилеев, заместитель мэра Ярославля по социальной политике:

«Прошлый год, действительно, показал, что ледовые площадки в Ярославле востребованы. Ярославль всегда был городом зимних видов спорта и мы исходили из того, что нужно создавать универсальные площадки и увеличивать их количество в городе, что бы зимой люди могли заниматься спортом, играть в хоккей и просто кататься на коньках.»

Рабочие и техника будут дежурить на объектах круглосуточно - расчищать и заливать свежим слоем. А самый большой каток, как и год назад, развернётся на Советской площади. Его размеры увеличатся - до полноценного хоккейного корта. Там планируется провести спортивный турнир. Сейчас на Советской площади готовится установка коробки. Заливать этот и другие катки начнут при стабильной минусовой температуре.

Поделиться:

Похожие новости

В настоящее время на объектах установлены снежные подушки. На некоторых катках залит первый лед.
Общество 15.12.2017, 14:25
Каток на Советской площади откроется 22 декабря. В этот же день начнет работать новогодняя ярмарка.
Общество 12.12.2017, 15:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры