В Ярославле выводятся из эксплуатации устаревшие котельные

Общество 27.11.2017, 21:54

В Ярославле выводятся из эксплуатации устаревшие котельные. Их место занимают современные центральные тепловые пункты, которые распределяют ресурсы по объектам.

Такая участь постигла этой осенью котельную номер 32-а, от которой тепло шло на более чем 40-к объектов, расположенных на улицах Красноперекопская, Закгейма, Маланова и Короткая в Красноперекопском районе Ярославле — это детские сады, школа, колледж, корпус больницы Семашко и, конечно же, жилые многоэтажные дома. В помещении котельной специалистами «Ярославских ЭнергоСистем» был спроектирован и смонтирован центральный тепловой узел, к которому проложено несколько десятков метров теплотрассы от улицы 8-ое марта.

Антон Исаков, энергетик АО «Ярославские ЭнергоСистемы»: «В соответствии со схемой теплоснабжения потребители, подключенные к районной котельной номер 32, переключены на теплоэлектроцентраль номер 3, то есть на ТЭЦ-3.»

На месте четырех старых котлов смонтировано автоматизированное компактное оборудование, управлять которым вполне можно и дистанционно.

Антон Исаков, энергетик АО «Ярославские ЭнергоСистемы»: «В автоматическом режиме поддерживается температурный график, который поддерживается с помощью регулятора температур. Данная система позволяет производить погодные регулирования, что позволяет снизить расход теплоносителя и потребителя.»

То есть проведенная модернизация должна снизить затраты за счет использования более современного оборудования, запас прочности которого довольно большой, например, на предизолированные трубы, которые легли в основу новой теплотрассы, производитель дает гарантию более 20-ти лет.

Антон Исаков, энергетик АО «Ярославские ЭнергоСистемы»: «При прокладке теплотрассы использованы предизолированная труба диаметром 219 миллиметров с встроенной системой АДК. После монтажа выполнено в полном объеме благоустройство территории. Система АДК позволяет проводить мониторинг, трубопровод отслеживает возможные утечки или намокания изоляционного слоя, что в процессе эксплуатации позволяет оперативно выявить эти места с большой точностью и провести ремонт.»

И работа в этом направлении будет продолжена и далее, согласно актуализированной схеме теплоснабжения города.

Поделиться:

Похожие новости

Теперь отопление в Ярославле включат по личному решению мэра.
Общество 15.09.2017, 21:56
В областной столице начинается отопительный сезон.
Общество 22.09.2017, 22:00
В Красноперекопском районе заканчиваются работы по прокладке 300-метровой трассы.
Общество 28.09.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры