В Ярославле коммунальщики чистят крыши жилых домов

Общество 30.11.2017, 21:46

В Ярославле коммунальщики чистят крыши жилых домов. Работа идёт во всех районах. Помогают найти опасные участки сами горожане. Так, например, после обращения жителей Волжской набережной на региональный интернет-портал «Решаем вместе» у дома сегодня появились коммунальщики с автовышкой. Просьбы убрать с крыш сосульки и снег — новинка электронного портала, открытого по инициативе губернатора Дмитрия Миронова.

Любовь Сурова, глава администрации Кировского и Ленинского районов Ярославл: «На расширенном заседании правительства Ярославской области Дмитрий Юрьевич Миронов дал поручение расширить категорию обращений на портал "Решаем вместе", поэтому в настоящее время в связи с сезонностью добавлены категории: очистка крыш и кровель от наледи и сосулек, очистка тротуаров и дорог во дворах и нарушение температурного режима в квартирах.»

Обращения на областной интернет-портал «Решаем вместе» поступают ежедневно от жителей всех районов Ярославля. Жалобы передаются в территориальные администрации. Реагируют на заявки, как говорят чиновники, в течение получаса — на место выезжает техника и работники центра гражданской защиты, либо управляющей компании. Последние в свою очередь также ведут мониторинг опасных мест Ярославля. Часть тротуаров, которые проходят под крышами, должна быть ограждена предупреждающими лентами. За несоблюдение — ответственность.

Антон Кириллов, начальник муниципальной жилищной инспекции мэрии Ярославля: «В этом случае, управляющие организации будет выдано предостережение, указан адрес и они должны в кратчайшие сроки исправиться.»

Поделиться:

Похожие новости

Работы по благоустройству в Ярославской области в этом году начнутся раньше.
Общество 19.02.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры