Завод Ярославской области получит больше миллиарда рублей на строительство трех «комет»

Экономика 05.12.2017, 22:00

Рыбинский судостроительный завод получит более миллиарда рублей на строительство трех «комет». Суда на подводных крыльях будут использовать в Крыму. Деньги выделил Минпромторг России в рамках исполнения поручения президента Владимира Путина по возобновлению Азово-Черноморских скоростных пассажирских линий. Рыбинские судостроители построили первую комету в октябре. Она начнет перевозить туристов на маршруте Ялта-Севастополь в сезоне 18 года. Это современный комфортабельный теплоход, с автоматической системой регулирования качки, кондиционированием воздуха, двигателями с экономичным расходом топлива. Длина кометы - 35, ширина - 10 метров, вместимость - 120 человек.

Поделиться:

Похожие новости

За свои продукты голосуют рублем, а большие магазины готовы наращивать объемы продаж ярославской продукции.
Экономика 27.03.2017, 21:52
В Ярославле прошло отчетное собрание экономического совета области.
Спорт 11.08.2017, 21:52
Об этом сегодня в Белом доме заявил глава региона Дмитрий Миронов. Заглавная тема заседания правительства финансовых отношений власти и бизнеса касалась неслучайно.
Экономика 26.04.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры