Мэр Ярославля Владимир Слепцов рассказал в Госдуме о городских дорогах

Общество 11.12.2017, 21:58

Мэр Ярославля сегодня рассказал в Госдуме о городских дорогах. Владимир Слепцов стал участником круглого стола, организованного Комитетом Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. На заседании Слепцов рассказал об успешном опыте взаимодействия города и области по ремонту дорог. В ближайшее время мэрия Ярославля направит в нижнюю палату парламента ряд рекомендаций, которые позволят другим регионам использовать позитивный опыт нашего города и улучшить работу Комитета в целом. В рамках федерального проекта Министерства транспорта «Безопасные и качественные дороги» в Ярославле отремонтирован 51 километр местных магистралей, что более, чем в три раза превышает цифру прошлого года. Всего за 2017 год общая площадь отремонтированных дорог достигла 700 тысяч квадратных метров, включая ямочный ремонт дорожного покрытия на площади в 217 тысяч квадратов.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: « В2017 году мы сделали 51 км новых дорог, 294 тыс. кв метров мы сделали ямочного ремонта. Это конечно большой результат. И, такая динамика должна быть и в 18-ом и в 19-ом году, что в принципе мы и планируем. Конечно же, благодарю взаимодействию федеральной власти, региональной и муниципальной, я думаю что, в городе с дорогами мы наведем порядок.»

Ну, а большой материал об участии мэра Ярославля Владимира Слепцова в круглом столе комитета Госдумы смотрите в наших эфирах во вторник в 19:00 и 21:30.

Поделиться:

Похожие новости

Добираться до стадиона "Каучук" на Резинотехнике будет удобно и безопасно.
Общество 12.04.2018, 21:50
Вопрос с мусором разбирали сегодня и на общегородском совещании в мэрии.
Общество 20.04.2018, 20:02

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры