Парк «Юбилейный» в Ярославле украсят домиками в советском стиле

Общество 12.12.2017, 21:42

Парк «Юбилейный» украсят домиками в советском стиле. Проект «Ностальгия» — одно из решений новогоднего оформления в Ярославле. Расписные домики готовят городские учреждения культуры. В первой ДШИ — заканчивают работу над конструкцией с персонажами советских мультфильмов. Две недели трудились пятнадцать лучших учеников и пятеро педагогов. Сначала создали эскиз, после — перенесли изображение на фанерный лист.

Евгения Мусиенко, ученица школы искусств №1: «Мне нравятся очень советские мультики, они учат добру современное общество, поэтому у нас родилась такая задумка - рисовать персонажей советских мультфильмов.»

Анна Морокина, заведующая художественным отделением школы искусств №1: «Они сначала учатся, а здесь работа более профессиональная, её будут видеть все горожане, поэтому практика достаточно серьёзная для них.»

Еще одна работа первой школы - дом под названием "Русские сладости". Кроме того, в "Юбилейном" представят композицию в стиле "Космос". Всего выставят 10 домов, а также фигуры и инсталляции в советской тематике. Они появятся в центральной части "Юбилейного парка, вдоль пешеходных дорожек. Открытие оригинальной выставки намечено на 23 декабря, простоят композиции до конца зимы.

Илья Кислинский, председатель комитета по рекламе мэрии Ярославля: «В домики можно будет входить, специально для детей вырезаны окошки. Это делается для взрослых - чтоб они вспомнили своё детство, а для детей - чтоб они поиграли в домиках и сфотографировались на память.»

Поделиться:

Похожие новости

Вспомнить новогодний Ярославль 60-х и 70-х годов прошлого века можно в Юбилейном парке.
Общество 25.12.2017, 21:36
По традиции накануне нового года поздравления от первой женщины-космонавта Валентины Терешковой принимают воспитанники детского дома «Чайка».
Общество 26.12.2017, 21:46
Праздничная иллюминация в Ярославле будет радовать горожан и гостей до 1 марта.
Общество 12.01.2018, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры