Ярославская область — лидер в сфере экологической открытости

Политика 13.12.2017, 14:12

На Всероссийском съезде по охране окружающей среды в Москве презентовали успешные проекты, реализованные в рамках Года экологии.

Участники мероприятия обсудили задачи и перспективы экологической политики в регионах России.

При подведении итогов Ярославская область получила диплом, став лидером номинации «Регионы, проводившие наиболее активную экологическую политику в Год экологии».

Отдельного внимания заслужил проект «Чистая Волга», инициатором которого стала Ярославская область.

Заместитель председателя регионального правительства Роман Колесов отметил, что важно не только решение экологичеких проблем, но и образовательная и просветительская деятельность.

«Ярославская область заняла лидирующие позиции на федеральном уровне в сфере информационной экологической открытости. В следующем году мы продолжим экологическую работу для обеспечения безопасности населения», — сообщил Роман Колесов.

Поделиться:

Похожие новости

На портале органов государственной власти Ярославской области сообщают, что с начала года было обнаружено более 400 свалок.
Политика 27.12.2017, 14:40
Сегодня 20 многодетных семей из Ярославского и Ростовского района получили документы на земельные участки.
Общество 26.10.2017, 14:41
Делегация Ярославской области приняла участие в международной конференции InRussia.
Политика 27.11.2017, 14:32

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры