В Ярославле открылся инвестиционный форум

Общество 14.12.2017, 21:58

В Ярославле сегодня открылся инвестиционный форум. Тысяча участников, больше десятка инновационных проектов, которыми уже заинтересовался бизнес.

Качественные дороги из пластиковых бутылок. Асфальтобетонную смесь на основе промышленных и бытовых отходов разработали студенты технического университета.

Денис Герасимов, студент ЯГТУ: «Выше прочностные характеристики порядка 20-30 %, водостойкость и водонасыщение. Он на 60 % лучше. чем существующие в России аналоги, плюс экологический эффект.»

Всех гостей ярославского инвестиционного форума встречают молодые инноваторы. Они представляют свои уникальные разработки.

Уже знакомые телезрителям городского телеканала ученики 86-го лицея представили не только свою вращающуюся теплицу и устройство для выплавки пластиковой нити для 3-д принтера, но и последнюю новинку, незаменимую для ровного примыкания парапета кровли.

Даниил Густерин, ученик лицея № 86: «Это устройство позволяет сделать бортик одинаковым по всей его длине. что позволяет улучшить качество примыкания водоизоляционного ковра и уменьшить его деструкцию.»

А это уже готовые бизнес-проекты - стартапы, имеющие определенные экономические показатели. 12 авторов презентовали их экспертам и потенциальным инвесторам.

Магомед-Амин Идилов, студент ЯГТУ: «Данный прибор используется для лечения фантомных болей, которые возникают у 70 % пациентов с ампутированными конечностями. Используем технологию дополненной реальности. замещаем отсутствующую конечность 3д моделью. обманываем мозг и прерываем фантом.»

Разработками молодых новаторов уже заинтересовались эксперты инвестфорума.

Петр Тарасов, заместитель председателя правления государственного банка: «Хорошо, что ребята интересуются техникой. Это не космические идеи, а то, что можно применить на практике. Они наши потенциальные будущие клиенты. Отсюда увезем несколько проектов, которые сможем профинансировать.»

Инвестиционный форум впервые проводится столь масштабно. Порядка 1000 участников, среди которых эксперты, представители бизнес-сообщества, банков. Запланированы десятки встреч и обсуждений конкретных проектов.

Максим Авдеев, заместитель председателя правительства Ярославской области: «На каждой из этих встреч обсуждаются конкретные проекты с инвесторами. Среди них есть иностранные. Мы будем встречаться с представителями Китая, Словакии, Австрии, коллегами из других регионов. всеми, кто заинтересован в развитии Яр. области.»

Интерес инвесторов есть к двигателестроению, фармацевтике, туризму, другим отраслям ярославской экономики. Запланированы дискуссии и посещение инвестплощадок и промышленных предприятий региона.

Поделиться:

Похожие новости

Рост валового регионального продукта и индекса промышленного производства по итогам первого квартала 2017 года вывели Ярославскую область на первое место в ЦФО и на пятое по всей России.
Экономика 02.06.2017, 22:00
Сегодня завершился всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ».
Общество 04.09.2017, 21:54
Таковы итоги работы делегации нашего региона на Петербургском международном экономическом форуме.
Экономика 28.05.2018, 19:28

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры