Мэр Ярославля: «Те преференции, которые делает город для малого и среднего бизнеса, дают возможность развиваться»

Общество 14.12.2017, 21:56

О поддержке и развитии бизнеса сегодня говорили на расширенном заседании совета ярославского регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России". Предпринимателей волнуют вопросы оплаты по государственным и муниципальным контрактам, проблемы в сфере налогообложения, строительства, проверки контрольно-надзорных органов. Диалог налажен, и позиция, которую занимают власти, достаточно конструктивная, - отмечали собравшиеся.

Альфир Бакиров, уполномоченный по правам предпринимателей в Ярославской области: «За последний год мы участвовали в 6 переговорных площадках с очень проблемными вопросами: НТО, перевозки, размещение новых объектов. Всегда власть адекватно реагировала на аппарат уполномоченного. Ни один законодательный акт без оценки аппарата уполномоченного не был принят. Всегда учитывали наше мнение.»

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Те преференции, которые делает город для малого и среднего бизнеса путем уменьшения стоимости аренды земельных участков, муниципальной собственности. продления договоров аренды такая стратегия будет продолжаться, именно помогать и давать возможность развиваться малому и среднему бизнесу.»

Так же сегодня в Ярославле было подписано трехстороннее соглашение между мэрией Ярославля, профсоюзами и работодателями. Документ рассчитан на 3 года и определяет параметры взаимодействия всех сторон, в том числе ответственность властей города и работодателей.

Сергей Соловьев, председатель Союза "Объединение организаций профсоюзов Ярославской области": «В бюджете города чтобы выделялись деньги на детский отдых, например. Мэрия Ярославля всегда выделяет, и мы за это активно выступаем. Чтобы платились зарплаты, чтобы они повышались, чтобы индексировались, чтобы не платились в конвертах- от этого зависит поступление налогов в городской бюджет.»

Поделиться:

Похожие новости

Мэр Ярославля Владимир Слепцов сегодня посетил одно из самых молодых предприятий региона.
Экономика 23.04.2018, 21:50
В Тутаеве будет создана территория опережающего экономического развития.
Общество 30.06.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры