Что ждать клиентам банка «ВВБ» в Ярославле?

Экономика 15.12.2017, 21:58

Центробанк России официально признал неустойчивым финансовое положение коммерческой организации и назначил временного управляющего. А проблемы начались еще в конце ноября. Вкладчики не могли снять деньги. В Ярославле - несколько отделений ВВБ. И там есть счета индивидуальных предпринимателей, ТСЖ и ЖСК. Последние - считаются юрлицами, а потому на них не распространяются выплаты по системе страхования вкладов. Их счета будут заморожены минимум три месяца - на требование таких кредиторов Центробанком введен мораторий.

Виталий Ткаченко, заместитель председателя правительства Ярославской области: «Пока пытаемся только оцифровать эту картину, понять объем бедствия, после этого будем какие-то меры принимать, если потребуется. Введено внешнее управление со стороны ЦБ. Если сам ЦБ не предпримет мер. не сможет навести порядок. тогда будем подключаться мы.»

Поделиться:

Похожие новости

В «Промсвязьбанке», который тоже сегодня оказался в центре внимания, ЦБ решил не вводить мораторий на требования кредиторов, но назначил временную администрацию.
Экономика 15.12.2017, 21:56
Знания и технологии выводятся на передний план и позволяют добиваться реального успеха и продвижения.
Общество 17.11.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры