В Ярославле в театре имени Волкова прошла благотворительная акция

Общество 18.12.2017, 21:42

Театр имени Волкова, в числе 9-ти площадок по всей России, распахнул двери для многодетных семей, сирот и детей с ограниченными возможностями, чтобы подарить им новогоднюю сказку. 650 детей со всей области посетили благотворительное представление.

Поиграть в снежки с персонажами новогодних сказок - не отказался бы ни один ребёнок. Но для тех, кто в зале, посещение театра - уже большой праздник. На спектакле "Иван Царевич" в первом русском 650 детей - из приютов, а также малоимущих и многодетных семей.

Арина Гусева, многодетная мать:

«Хочется сказать большое спасибо особенно от мам особых детей за то, что такие высокие компании обращают на это внимание и становятся ближе к проблеме. Она становится не только нашей, но и общей, а когда проблема общая, решать её очень легко.»

Благотворительный фонд Система, Компания МТС, Ярославский радиозавод подарили малышам сказку. Их привезли из самых отдалённых уголков Ярославской области. Многие никогда не были даже в областном центре.

Ольга Хитрова, председатель Ярославского областного союза женщин:

«Это дети из сельских территорий: Брейтовский район, Пошехонский район, Некоузский, Любимский.»

Анатолий Лисицын, председатель попечительского совета Фонда Анатолия Лисицына:

«Были организованы автобусы, охрана, сопровождение, подарки и вот как финальная часть, это торжество в стенах Волковского театра.»

Это не только праздник, но и помощь в социальной адаптации необычных детей и подростков. Все вместе они играли с актёрами театра, участвовали в мастер-классах и фотосессиях и по традиции все вместе позвали главного новогоднего волшебника.

Поделиться:

Похожие новости

Воспитанники восьмой спортшколы отметили Новый год на цирковой арене.
Спорт 26.12.2017, 21:34
Город преобразился к новогодним праздникам.
Общество 15.12.2017, 21:50
В Ярославле дан старт новогодним гуляньям.
Общество 21.12.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры