В девятой больнице Ярославля появился новый рентген-аппарат

Общество 25.12.2017, 21:56

В 9-ой клинической больнице, самой крупной в области, появился новый рентген-аппарат. А в регистратуре поликлиники идет ремонт. Эти изменения стали возможны, благодаря средствам, выделенным из резервного фонда Президента.

Алексей Булатов, заведующий рентгенологическим отделением клинической больницы № 9: "Новый аналоговый аппарат на 2 рабочих места отечественного производства, который позволяет выполнять снимки как обычные диагностические, так и исследования с контрастированием."

Сотрудники 9-ой больницы осваивают современный рентгеновский аппарат. Его мощность и пропускная способность больше. нежели предыдущего, который работал в больнице почти 20 лет. Новый будет использоваться для всех пациентов больницы. Само помещение рентген-кабинета отремонтировали. А здесь еще идет ремонт. Это будущий колл-центр. Обновление коснется и регистратуры самой крупной первой поликлиники больницы. Здесь обслуживают 45 тысяч взрослых. Медучреждение вошло в проект Бережливая поликлиника. Так будет выглядеть регистратура после ремонта.

Виктория Васенина, заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы клинической больницы № 9: "Совершенно другая модель регистратуры: открытый ресепшн, пациенту будет видно регистратора, более современно все. Будет более удобно, само помещение будет больше, будут диванчики."

4 регистратора для общения с пациентами останутся. Троих переведут в колл-центр. Они будут отвечать на телефонные звонки. Для карточек пациентов предусмотрено отдельное помещение. Сейчас оно отремонтировано, завозится мебель. Только на одну 9-ую больницу выделено 9,5 млн. рублей - деньги из резервного фонда Президента.

Наталья Сулина, председатель комитета организации первичной медико-санитарной и скорой медицинской помощи областной департамента здравоохранения и фармации: "Поступило 94, 5 млн. Выбирались те медорганизации, у которых назрела крайняя необходимость приобретения того или иного вида оборудования. Одно из лечебных учреждений - больница № 9. Кроме того, оборудование поступило в областную больницу. в областную детскую больницу. в городскую больницу № 1 Рыбинска."

На 25 млн. рублей проведут капремонты в 5 поликлиниках Ярославля. К концу зимы они везде будут закончены.

Поделиться:

Похожие новости

Свыше полутора тысяч электронных больничных листов уже выдано в регионе.
Общество 22.01.2018, 21:54
Ярославцы будут проходить диспансеризацию по-новому.
Общество 27.02.2018, 21:58
Лоротделение больницы Соловьева начинает новую жизнь.
Общество 14.03.2018, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры