Три миллиона рублей бюджету Ярославля должен горожанин за пользование муниципальной землёй

Экономика 25.12.2017, 21:52

Три миллиона рублей бюджету Ярославля должен житель города за пользование муниципальной землей. Фактическое место жительства должника удалось установить судебным приставам. Мужчина не оплачивал аренду четыре года. И вот сегодня получил извещение о возбуждении исполнительного производства. Если сумма не будет погашена, придётся конфисковать имущество. В этом году совместная работа судебных приставов и мэрии помогла вернуть бюджету 300 миллионов рублей. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Квартиры должников обходят ежедневно с шести утра. Эта работа необходима, ведь из-за недобросовестных арендаторов страдает бюджет Ярославля.

Андрей Данц, заместитель мэра - директор департамента финансов мэрии Ярославля: "Городской бюджет должен и не может своевременно рассчитаться. В том числе по причине того, что недопоступают арендные платежи за земельные участки и имущество, поэтому мы сегодня проводим такие мероприятия. Есть достаточно хорошее взаимодействие со службой судебных приставов."

За ярославцами остаётся задолженность - полтора миллиарда рублей за пользование землёй и муниципальным имуществом. Если не заплатить вовремя, долг будет расти ежедневно. Игнорирование звонков и уведомлений не помогает - деньги списываются со счёта в банке или происходит арест имущества. 60 ярославцев уже получили запрет выезда заграницу. Дойти может даже до уголовного дела. В этом году они возбуждены в отношении одиннадцать организаций.

Поделиться:

Похожие новости

Руководство дорожной компании «Трасса» подозревается в уклонении от уплаты налогов.
Общество 02.02.2018, 21:48
80 миллионов будут взысканы по решению суда, 15-ти руководителям ограничили выезд за границу.
Экономика 14.02.2018, 21:56
Строительство детсадов и развитие инфраструктуры в регионе возможны и благодаря совместной работе законодательной власти и налоговых органов.
Экономика 13.09.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры