В Рыбинске будут производить сухогрузы нового поколения

Экономика 27.12.2017, 12:17

Об этом в социальных сетях сообщил глава Ярославской области Дмитрий Миронов. Губернатор отметил, что выпуском судов займется рыбинска «Верфь братьев Нобель».

Суда, которые будут создавать в Рыбинске, не имеют аналогов в мире. Планируется, что первое судно, которое, кстати, уже заложили, будет пущено на воду в 2020 году.

«Их грузоподъемность и экономичность гораздо выше, чем у обычных сухогрузов. Первое судно уже заложили. С октября „Верфь братьев Нобель“ вошла в состав концерна „Калашников“ и теперь совместно с „Вымпелом“ будет развивать гражданское судостроение», — сообщает Дмитрий Миронов.

Напомним, «Верфь братьев Нобель» два года не имела заказов и простаивала. При поддержке регионального правительства предприятие было запущено вновь.

Поделиться:

Похожие новости

Рыбинский водоканал переходит в региональную собственность с 1 января 2018 года.
Экономика 11.09.2017, 15:04
Работникам рыбинского завода асфальтовых катков «Раскат» впервые с начала 2016 года полностью выплатили долги по заработной плате.
Экономика 13.06.2017, 11:26

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры