У банка «Северный кредит» отозвали лицензию. Что ждёт клиентов в Ярославле?

Экономика 29.12.2017, 21:54

Минус еще один банк. Сегодня отозвана лицензия у Северного кредита. Его головной офис - в Вологде, филиал есть в Ярославле. Проверка Центробанка выявила полную утрату капитала. В конце декабря, по данным ЦБ, временно исполняющий обязанности главы «Северного кредита» подписал договор о приобретении крупного портфеля ценных бумаг. Но выяснилось, что у банка нет документов, подтверждающих его права собственности на эти бумаги. 25 декабря банк сообщил о пропаже своего руководства и подал заявление в правоохранительные органы, отметив, что проблемы начались после прихода новых акционеров. Несколько дней назад банк ограничил выдачу наличных, а 27 декабря вообще отключил свои банкоматы. Сейчас и сам банк закрыт, в нем введена временная администрация.

Поделиться:

Похожие новости

Центробанк России официально признал неустойчивым финансовое положение коммерческой организации и назначил временного управляющего. мы.»
Экономика 15.12.2017, 21:58
В «Промсвязьбанке», который тоже сегодня оказался в центре внимания, ЦБ решил не вводить мораторий на требования кредиторов, но назначил временную администрацию.
Экономика 15.12.2017, 21:56
Знания и технологии выводятся на передний план и позволяют добиваться реального успеха и продвижения.
Общество 17.11.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры