Правительство Ярославской области и «Славнефть-ЯНОС» согласовали параметры сотрудничества на 2018-ый

Экономика 29.12.2017, 21:56

Правительство Ярославской области и «Славнефть-ЯНОС» согласовали параметры сотрудничества на будущий год. Это касается в первую очередь реализации социально-значимых проектов. Один из них — «На высокой волне» успешно работал в 17-ом. Пенсионеры, студенты и многодетные семьи смогли бесплатно посещать театры, музеи и другие учреждения культуры. Всего в регионе программой воспользовалось больше 54 тысяч человек. В 18-ом году проект продолжат. Кроме того, предприятие намерено поддерживать волейбольный клуб «Ярославич» и баскетбольный клуб «Буревестник». Также на базе спорткомплекса «Атлант» школьники Ярославля будут бесплатно посещать бассейн, тренажерный зал и спортивные секции.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» является одним из флагманов экономики региона и входит в число крупнейших налогоплательщиков. Налоговые отчисления, поступающие в региональный бюджет, позволяют решать множество социальных задач. Ежегодно в рамках уже существующего соглашения между Правительством региона и предприятием в области проходит множество масштабных мероприятий и проектов в сферах профессионального и массового спорта, социальной политики и культуры.»

Николай Карпов, генеральный директор ОАО «Славнефть-ЯНОС»: «Мы завершаем год с неплохими результатами. Объем переработки нефти превысил 15,4 млн тонн. Увеличился объем налогов и других обязательных платежей в бюджеты всех уровней. Мы ввели в эксплуатацию установку базовых масел III группы и вносим свой вклад в реализацию программы импортозамещения. Выполнены все наши обязательства по повышению экологической безопасности производства. И, конечно, полностью реализованы все мероприятия, предусмотренные Соглашением о сотрудничестве с Правительством Ярославской области в социальной сфере.»

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославской области появится крупный тепличный комплекс и 2 комплекса дорожного сервиса с заправкой, кафе, шиномонтажом.
Экономика 20.04.2017, 22:00
Задача №1 для инвестиционной политики региона — перевооружение производства.
Экономика 23.03.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры