В Ярославль приехали тренеры из Сербии

Спорт 10.01.2018, 21:38

Сербские тренеры вновь в Ярославле. В нашем городе прошёл первый зимний баскетбольный лагерь. Европейские специалисты провели с начинающими спортсменами неделю тренировок.

Главный тренер зимнего лагеря - Зоран Маркович в Ярославле не впервые. Полгода назад он проводил в нашем городе летние занятия. Как и в прошлый раз приехал к нам не один, а с коллегой. Славка Тодорович - тоже член ассоциации сербских тренеров. Спортивная программа зимой не сильно отличается от летней.

Зоран Маркович, тренер высшей квалификации ассоциации сербских тренеров: «В этом лагере мы отрабатываем индивидуальную технику, растяжку, навыки моторики, в общем улучшаем все баскетбольные умения на протяжение всего лагеря.»

Новинкой этого года стало участие в баскетбольных сборах двух девушек. Обе приехали на занятия из Санкт-Петербурга. Ярославский лагерь нашли в соцсетях. Остальные участники тренировок - ребята из нашей области.

Татьяна Полухина: «Мне очень нравится главный тренер. Он индивидуально всем всё рассказывает, если что-то не получается. Он, конечно, кричит, но когда нужно. Хвалит тоже. Мне нравится, что индивидуально даёт рекомендации и наставления.»

Общаются тренеры с подопечными на английском, поэтому у детей есть возможность улучшить не только спортивные, но и языковые знания. Но, конечно, на занятиях присутствует переводчик, а также доктор. Зимний лагерь собрал спортсменов разных уровней подготовки, большинство составили новички.

Артём Шулин, организатор лагеря: «Для первых шагов очень важно загореться баскетболом, полюбить его и дать первые основы правильной техники, а далее уже дело времени.»

В планах организаторов не только продолжить проводить баскетбольные лагеря, но и расширить их программу. Этим летом планируют создать несколько смен, а также организовать выездные тренировки.

Поделиться:

Похожие новости

Помогать Михаилу Терехову станет бывший наставник команды — ярославец Алексей Нуждин.
Спорт 11.05.2017, 21:32
Ярославский "Буревестник" приглашает всех любителей баскетбола на встречу.
Спорт 01.09.2017, 21:32
Ярославль принимает Кубок России по баскетболу!
Спорт 13.09.2017, 21:32

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры