Лидеры полуфинального отбора по проекту «Решаем вместе» стали известны во всех районах Ярославля

Общество 12.01.2018, 21:50

Лидеры полуфинального отбора по проекту "Решаем вместе" стали известны во всех районах. Общественная комиссия провела предварительный подсчёт голосов. Ярославцы проявили себя активно - почти пять тысяч выразили своё мнение с помощью бланков для голосования. А 14 тысяч горожан проголосовали на сайте проекта.

Михаил Писарец, депутат муниципалитета Ярославля: «Программа "Решаем вместе" создана для того, чтобы вовлечь максимальное число жителей, прислушаться к мнению максимального числа жителей, на какую территорию заходить, какую территорию благоустраивать.»

Помимо парка Победы в Дзержинском районе, в лидерах площадь Труда, Тверицы, парки "Юбилейный", "Нефтянник" и "Судостроителей". Список не окончательный - отбор продлится до 31-ого января. Всего будет отобрано 18 объектов - по 3 в каждом районе. Затем приступят к созданию проектов.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля - директор департамента городского хозяйства мэрии: «В дальнейшем, помимо выбора территории, людей будем подключать непосредственно к формированию проектной документации, то есть, что они хотят видеть на этих территориях. Это будут новые преобразование, наполнение малыми архитектурными формами, возможно изменится и ландшафтный дизайн данных территорий.»

Финальное голосование пройдёт 18-го марта. В нём могут принять участие все жители старше 14-ти. В итоге будет выявлено шесть победителей. Один из объектов благоустроят в 2018-ом, остальные займут очередь на последующие годы.

Поделиться:

Похожие новости

Работы по благоустройству в Ярославской области в этом году начнутся раньше.
Общество 19.02.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры