В Ярославле прошел необычный благотворительный спектакль

Общество 15.01.2018, 21:40

Сказка- лучшее лекарство. Вот уже в третий раз в Ярославле проходит благотворительный спектакль для особенных детей. Его готовят известные в городе люди, причем желающих поучаствовать в этом событии каждый год все больше. Собранные средства пойдут на лечебные и развивающие мероприятия для детей.

Дворец имени Добрынина уже в третий раз принимают в своих стенах это уникальное действо. Оно направлено к сердцам тех, кто не равнодушен к чужим проблемам. Семьи, где воспитывают детей- инвалидов, надо признать, не избалованы общественным вниманием.

Ольга Остудина:

«Не хватает понимания индивидуальности таких детей. Не хватает оснащения тех мест, которые мы посещаем, чтобы можно было передвигаться на коляске.»

Пока в фойе собираются зрители, звучит музыка и создается неповторимая атмосфера праздника, за кулисами еще проходят последние репетиции.

Игорь Дербин, директор ДК им. Добрынина:

«Сегодняшний праздник, он не похож на два предыдущие. Здесь и спектакль, и массовка у елки, и угощение сладкое от мэра города Владимира Витальевича Слепцова. Сегодня праздник по полной программе.»

Спектакль "Тот самый Андерсен"- не совсем обычный. В нем участвуют люди без актерского образования. Те, кого знают в Ярославле, но в иных ипостасях.

Сергей Ивченко, директор департамента по социальной поддержке населения и охране труда:

«Я участвую в группе настоящих профессионалов, для меня большая честь, и здесь не до волнения, хочется сделать все хорошо, чтобы никого не подвести, чтобы этот спектакль понравился и детям, а для нас это хороший жизненный опыт.»

Даже мэру города придумали роль волшебника и вручили волшебную палочку.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

«Эти сказки нас должны объединять. Делать нас добрее, и тогда счастье будет окружать нас всех.»

А дальше - зрители пустились в путешествие по сказкам Ганса Христиана Андерсена. Герои "Снежной королевы" перемешались с персонажами "Дюймовочки" и "Гадкого утенка". Маленьким артистам с особенностями развития помогали творческие коллективы Дворца. Спектакль уже традиционно проходит в канун старого нового года, продолжая череду зимних праздников. И артисты и зрители надеются, что сказка непременно повторится на следующий год.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле завершается подготовка к музыкальной премьере для особенных детей.
Общество 30.03.2018, 21:38
Они дают шанс вернуться в жизнь тем, кто уже отчаялся.
Общество 20.02.2018, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры