В Ярославле стартовало первенство ЦФО по боксу

Спорт 15.01.2018, 21:33

В Ярославле стартовало первенство ЦФО по боксу. В наш город съехались 114 спортсменов-юниоров от 17 до 18 лет из 14 регионов России. От Ярославля в первенстве участвуют 16 бойцов. Сейчас идут предварительные бои, отборочные на полуфинал. Некоторые ярославцы уже прошли этот этап и готовятся к грядущим схваткам.

Семён Звонарёв, кандидат в мастера спорта по боксу:

«Сидишь готовишься, когда разминка идёт, уже представляешь как ты будешь делать, какие удары бить. Выходишь, думаешь как победить.»

Самыми многочисленными командами на первенстве ЦФО стали Московская, Владимирская, Белгородская и Тульская область. Они же - фавориты турнира. На национальный этап отберутся лишь золотые призёры в каждой весовой категории. В Ярославле боксёрский спортивный праздник такого уровня проходит второй раз.

Дмитрий Шлапак, президент федерации бокса Ярославской области:

«Федерации бокса России интересно, чтоб бокс развивался во всех регионах и становился сильнее и сильнее, чтоб те достижения, которые были в СССР вернулись обратно.»

Первенство ЦФО продлится в Ярославле до конца недели. У тех, кто не сможет добраться до вершины пьедестала, есть шанс отобраться на российские соревнования на будущих турнирах.

Поделиться:

Похожие новости

Рыбинские боксёры провели товарищеские поединки в Крыму.
Спорт 08.09.2017, 21:34
Большой зал культурно-спортивного комплекса "Вознесенский" сегодня приветствовал сильных духом людей в перчатках.
Спорт 07.12.2017, 21:40
Ярославцы завоевали девять золотых медалей на Кубке губернатора по боксу.
Спорт 16.10.2017, 21:32

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры