Ярославцы продолжают выбирать общественную зону для благоустройства

Общество 16.01.2018, 21:52

Жители центра и Пятёрки сегодня выбирали зону отдыха для благоустройства. Голосовали за шесть территорий из двенадцати предложенных.

Для голосования жителям двух соседних районов представили по шесть территорий в каждом. Места для благоустройства в рамках губернаторской программы "Решаем вместе" по проекту создания комфортной городской среды отобраны на основе обращений граждан за много лет. В списке как крупные парки, так и небольшие бульвары. Выбрать необходимо три объекта на район. Кроме того, бюллетени содержат отдельную графу для будущих преображений. Если в списке нет необходимой городской территории, ярославцы могут её добавить.

Проголосовать можно и на сайте вместе76.ру. Согласно онлайн-опросу в Кировском и Ленинском районах с явным отрывом лидируют площадь Труда и парк Юбилейный.

В анкетах можно не только выбрать сами территории, но и указать нюансы благоустройства. Предложения жителей учтут при изготовлении эскизных проектов по трём объектам, набравшим наибольшее количество голосов.

Любовь Сурова, глава администрации Кировского и Ленинского районов:

«Жители очень активно участвуют и высказывают свои пожелания и предложения. Творчески подходят к этому процессу. Активность большая, встречаемся с разными сегментами жителей ежедневно, а бывает и несколько встреч в день.»

Выбирать один объект из трёх лидеров в каждом районе начнут с февраля. А 18 марта состоится итоговое голосование, где определится территория-победитель. Там преображение начнётся уже в этом году, а остальные зоны благоустроят впоследствии, порядок в очереди будет зависеть от числа набранных голосов.

Поделиться:

Похожие новости

Работы по благоустройству в Ярославской области в этом году начнутся раньше.
Общество 19.02.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры