Опубликован список дорог в Ярославле, которые отремонтируют в этом году

Общество 17.01.2018, 22:00

23 в городе и 7 участков в муниципальных районах. В Ярославской области определен перечень дорожных объектов, которые будут отремонтированы в этому год в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги". Сюда войдут такие проблемные улицы, как проспект Авиаторов, улицы Блюхера, Чкалова, Магистральная, а также Комсомольская площадь, в створе которой продолжается реконструкция моста через Которосль. В Брагине ремонт планируется на 5 объектах, во Фрунзенском и Кировском районах в список попали 2 и 6 улиц соответственно. Также в городе будут восстановлены 15 светофорных объектов.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля, директор департамента городского хозяйства:

«Сейчас стадия проектирования заканчивается, мы заходим в экспертизу. К 20 февраля все проекты улично-дорожной сети текущего года должны из экспертизы выйти, и, соответственно,при заключении соглашения с федерацией - а того требуют у нас программные показатели, мы выходим на аукционы. Где-то к началу мая определимся с подрядной организацией.»

Общая протяженность улиц Ярославля и участков региональных дорог, рекомендованных к ремонту в 2018-ом году - более 80 километров. В областной части агломерации значатся автодороги до Тутаева по левому берегу Волги, участки угличской трассы, а также маршрут Ярославль-Шопша. Из федерального бюджета на ремонт дорог в этом году будет выделено 730 миллионов рублей - это цифра более чем на 100 миллионов превышает финансирование прошлого года. 610 миллионов на реализацию проекта направят из регионального бюджета и 120 – из муниципального. Итоговое цифры проекта "БКД" в Ярославской области составят 1 миллиард 460 миллионов рублей.

Виталий Ткаченко, заместитель председателя правительства Ярославской области:

«Мы подготовили еще 10 комплектов проектно-сметной документации, резервной, на тот случай - а такая возможность есть, федеральный центр выделит либо больше средств, либо мы рассчитываем на экономию при торгах, которая позволит дополнительно несколько объектов включить к утвержденным на этот год.»

Основные критерии для выбора дорог - протяженность, точки концентрации ДТП и общее состояние. В 2018 году на всех объектах, попавших в программу "Безопасные и качественные дороги", заменят верхний слой, ремонт основания сделают только в самых сложных местах. На аукцион для розыгрыша лотов сможет заявиться любой желающий, однако, к каждому потенциальному подрядчику и субподрядчику будут предъявлены самые жесткие требования контроля качества. Полный список всех 30 дорог, утвержденных по программе "БКД" в Ярославской области на 2018-ый год, можно найти на сайте областного правительства.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле проверили ремонтные работы на проспекте Октября.
Общество 08.06.2017, 21:54
Ученики 39-ой школы в Дзержинском районе и воспитанники гандбольной школы теперь без проблем смогут ходить на занятия.
Общество 11.08.2017, 21:47
От Ушинского и до Чкалова в кратчайшие сроки.
Общество 22.08.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры