На заседании правительства Ярославской области обсудили программу по формированию комфортной городской среды

Политика 17.01.2018, 21:56

Об итогах и планах реализации программы по формированию комфортной городской среды в регионе сегодня говорили на заседании правительства Ярославской области. Программа не выполнена на сто процентов. И к объектам нового года добавиться то, что не сделано в прошлом.

На реализацию проекта Решаем вместе в этом году потратят 680 млн. рублей - на 30 млн. больше, чем в прошлом. В 2017-ом выполнены почти все запланированные работы. Основная цель - вовлечение жителей на всех этапах реализации проекта - достигнута. В правительстве области сегодня подвели итоги Решаем вместе.

Илья Баланин, заместитель заместитель председателя правительства Ярославской области - директор департамента финансов:

«В целом, проект можно признать успешным, и реализацию проекта в 18 году будем проводить с учетом накопленного опыта текущего года, чтобы в 18 году еще более успешно он завершился.»

Нужно отметить, что в 2017-ом не успели или не до конца сделали 5 объектов из полутысячного списка. Работу над ошибками придется делать в этом сезоне. Так, у главы региона возникли вопросы к реконструкции сквера на площади Мира в Ярославле.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

«Такая работа, которую и работой назвать язык не поворачивается, это дискредитация проекта в целом и дискредитация областных властей.»

Подрядчик утверждает, что работы не завершены. Деньги получены частично, только за объем сделанного.

Вячеслав Чепиков, директор подрядной организации:

«Выполнены подземные коммуникации к фонтану. проложен новый трубопровод вместо старого сгнившего. установлено новое насосное оборудование, камеры распределения водоснабжения. Электрощитовая полностью вся сделана. В фонтане были проложены все коммуникации в виде труб и форсунок. все это пришлось снять пока на зимний период.»

Плитка вокруг фонтана временная, в окончательном варианте будет разного размера, как на дорожке. Чаша фонтана тоже укрыта временной плиткой. Сам фонтан законсервирован, подчеркивает подрядчик, за его счет. Приостановка работ связана с холодами. Весной, как позволит погода, работы продолжатся в соответствии с проектом.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня губернатор Дмитрий Миронов в Минске встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко.
Экономика 12.04.2018, 22:00
Место Виктора Рогоцкого, представлявшего в Совете Федерации интересы исполнительной власти Ярославской области, сегодня занял Игорь Каграманян.
Политика 27.09.2017, 22:00
А на заседании правительства области Губернатор Дмитрий Миронов поручил возобновить строительство незавершенных больниц и школ.
Общество 14.03.2018, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры