В Ярославле состоялся благотворительный концерт в помощь известному музыканту Стасу Майнугину

Культура 17.01.2018, 21:34

В Ярославле состоялся благотворительный концерт в помощь известному музыканту Стасу Майнугину. В ноябре знаменитый саксофонист перенес инсульт. Для реабилитации требуются средства. Музыкальное сообщество не только Ярославля, но и других городов России пришло на помощь.

Как часто беда обнажает истинные отношения. На вечер в поддержку Стаса пришли не только музыканты, но и те, кто не знаком с ним лично,а только слышал о его болезни.

Елена Малышева:

«Мы сегодня здесь потому, что мы хотим поддержать отличного ярославского музыканта, которого знают во всем мире.»

Концерт начался с опозданием в полчаса, ждали тех, кто едет из других городов. В Ярославле в этот день можно было увидеть легенды джаза.

Алексей Кузнецов, народный артист России:

«Мы много ездили, выступали. Я видел реакцию слушателей,которые любят Стаса. Надежда есть, я буду рад увидеться с ним на сцене и поиграть вместе.»
Стас в это время был за кулисами, он только приехал из санатория, о его приезде даже мало,кто знал.

Стас Майнугин, саксофонист, композитор:

«Мне очень приятно, потому что получал много писем, много людей меня поддерживало. Во всех смыслах, банально, от материального. Надолго ли моя история, но я очень надеюсь, что я вернусь на нашу ярославскую сцену и ничего страшного не будет.»

Концерт начался с выступления оркестра имени Валерия Павлушова.

Людмила Сваровская, певица:

«Мы со Стасом очень давние друзья,нас связывает порядка 14 лет дружбы.14 лет музыкального сотворчества. Он являлся крестным моим родителем в джазе.»

Энергетики Стаса хватало на десятки проектов. Эхом ярославскому концерту отзовется столичный, московские музыканты готовят благотворительный вечер в конце января.

Поделиться:

Похожие новости

Двадцать пять лет ярославскому музею Максима Богдановича.
Культура 08.12.2017, 21:44
В Ярославль приехал народный артист России джазмен Игорь Бутман.
Культура 04.04.2018, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры