Главы районных администраций Ярославля контролируют уборку дворов

Общество 19.01.2018, 21:52

Мэром Владимиром Слепцовым поручено очистить от снега тротуары и остановочные комплексы. Уборка должна вестись и во дворах. Здесь зона ответственности управляющих компаний. Контроль поручен главам администраций.

Семеро с лопатами и один на тракторе - такие команды наводили порядок во дворах Кировского района.

Екатерина Брагина, мастер:

«Мы сегодня убираем Володарского 53/2, Угличскую 4, Богдановича3,этот квадрат и вообще всю территорию прилегающую. Много работы? Снегопад нам наделал дел.»

Последствия снегопада уже не видны, дорожки расчищены, часть снега складирована прямо во дворе, за решетками газонов, часть вывезли. В начале процесса, а уборка начинается в 6 часов, мешали припаркованные машины. Но сознательные граждане по просьбе мастера переставили авто на другие места.

Любовь Сурова, глава администрации Кировского и Ленинского района:

«Зачистка с самого раннего утра. Бригады выходят в каждый двор для того, чтобы расчищать территорию около подъездов, придомовую, межквартаальные проезды. Усилен режим, чтобы жители не ощущали неудобств.»

Во дворах ,в отличие от магистралей, больше ручной работы. Главные орудия- лопата,лом и метла. Установка - чистить до асфальта. Местные жители тут как тут, ногами проводят приемку.

Людмила Федорова:

«Во всяком случае всегда чисто. И около подъездов всегда расчищено- молодцы. Хорошо убирают. Снег только выпал, уже вчера начали разгребать, сегодня уже доделывали. Так что очень приятно.»

Высшим пилотажем у коммунальщиков считается грамотная расчистка детских площадок. Нужно соблюсти равновесие, чтобы и снег радовал детвору, и подходы к горкам были доступны. Здесь все сделано как надо.

Поделиться:

Похожие новости

Не только сбивать, но и чистить кровлю.
Общество 28.03.2018, 21:46
Случайный мусор, появляющийся из-под снега, должен исчезнуть до общегородского субботника.
Общество 10.04.2018, 21:50
Снегопады миновали, коммунальные службы заканчивают устранять последствия стихии.
Общество 16.11.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры