В Ярославле на опасном участке дороги установили светофор

Общество 23.01.2018, 21:48

Объект, которого ждали и водители, и пешеходы. В Дзержинском районе Ярославля, возле 85-го дома по Тутаевскому шоссе, заработал новый светофор. Его установили в рамках муниципальной программы "Повышение безопасности дорожного" движения. На данном участке дороги очень интенсивное движение как автотранспорта, так и пешеходов, рядом остановка "5-я поликлиника".

Игорь Витюгов, первый заместитель директора ДГХ, начальник управления дорожного хозяйства: «По вопросам светофорного объекта на указанном участке в адрес мэрии города Ярославля поступило большое количество обращений граждан. В том числе, в связи с интенсивной застройкой жилого комплекса "Павловский". Кроме того, указанным переходом пользуются учащиеся школы №26.»

Все светофорные секции повесили здесь в конце декабря прошлого года, сегодня светофор включился в режим повседневной работы. Он кнопочный - для того, чтобы перейти Тутаевское шоссе, необходимо нажать кнопку и подождать несколько секунд. "Зеленый" для пешеходов включается довольно быстро, в то же время, не создается пробка.

Филипп Абдраманов, ученик 9 "Б" класса школы №26: «Мы подписывали петицию, чтобы светофор поставили, потому, что он нужен, тем более, сейчас зима, гололед. Нам будет лучше, потому, что за здоровье переживаем. И дорогу проще переходить.»

В 2017-ом в Ярославле было оборудовано 4 новых светофорных объекта. Работа по увеличению количества таких регулировщиков дорожного движения продолжится и в этом году.

Поделиться:

Похожие новости

Сам перекресток уже видоизменился. Удлинены разделительные полосы. Это сделано в целях безопасности.
Общество 16.05.2017, 21:58
Сейчас дорожники ведут подготовительные работы — готовят места для прокладки кабелей.
Общество 25.04.2017, 21:50
В Ярославской области появятся умные светофоры.
Общество 21.03.2018, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры