Ярославский «Буревестник» во втором матче обыграл курских «Русичей»

Спорт 26.01.2018, 21:32

Ярославский «Буревестник» во втором матче обыграл курских «Русичей». Первая четверть встречи завершилась с минимальным отрывом гостей — 21:20. За второй игровой отрезок ярославцы наверстали упущенное и на большой перерыв ушли с отрывом в семь очков — 44:37. В заключительной половине сражения «Русичи» не смогли обогнать хозяев. Итог матча — 95:72. Самым результативным игроком поединка стал «буревестник» Владимир Белов, за матч он набрал 30 очков. Победа для ярославского клуба стала 22-ой в сезоне.

Михаил Терехов, главный тренер БК "Буревестник": «По сравнению с играми против "Тамбова" нападение заработало лучше, выше процент попадания у нас. Я думаю, это совокупность того, что и ребята разыгрались, втянулись в игровой ритм, и всё-таки Курск слабее Тамбова. Защита у них другая, они дают возможность атаковать с лучшим процентом.»

Антон Агеев, защитник БК "Буревестник": «Соперник послабее нас и по составу и по уровню, но настрой только на победу, другого не может быть. Отрабатываем свои системы на следующие игры, потому что впереди более важные игры, поэтому надо своё что-то наработать. Новые игроки и комбинации, поэтому только такие планы.»

Впереди у «Буревестника» финальный соперник первого этапа регулярки — «Динамо-МГТУ». Клуб из Майкопа приедет к нам 4 февраля. В турнирной таблице Ярославль продолжает лидировать, что позволяет нашей команде настраиваться на второй раунд чемпионата. С 20-го февраля начнётся противостояние группы А и группы Б. Сражаться предстоит четырём лидерам от каждой. Сдвоенные матчи пройдут по круговой системе. Таким образом, «Буревестник» проведёт 16 игр: 8 домашних и столько же выездных. Победитель и станет чемпионом сезона.

Поделиться:

Похожие новости

"Буревестник" выбыл из гонки за Кубок России.
Спорт 25.09.2017, 21:32
"Буревестник" на выезде выполнил программу максимум.
Спорт 26.02.2018, 21:38
"Буревестник" одержал победу в последней домашней игре 2017-го года.
Спорт 06.12.2017, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры