В Ярославле прошёл праздник в поддержку благоустройства парка Победы

Общество 26.01.2018, 21:58

Ярославцы призывают голосовать за парк Победы на Липовой горе. Сегодня здесь прошёл праздник в поддержку территории. Активисты призывают горожан не оставаться в стороне и принять участие в губернаторском проекте «Решаем вместе» по созданию комфортной городской среды. Аниматоры развлекают детей и взрослых. Здесь же заполняют анкеты опроса. Атмосфера домашняя: горячий чай, угощения и даже настоящий самовар на углях. Бывший парк радиозавода — популярное место у жителей посёлка.

Татьяна Вершинина, член общественной палаты Ярославля: «Мы каждый год здесь проводим не единожды субботники. Выпиливаем кустарники, убираем многочисленный мусор.»

Парк — один из старейших в городе, он основан в 20-ых годах прошлого века. Верхний ярус благоустроен мэрией Ярославля при поддержке самого предприятия: выложили плиткой дорожки, установили освещение, детскую площадку и лавочки. В этом году на нижнем ярусе появилась обновлённая стела, установленная в районе в честь 60-летия комсомола. Осталось сделать пешеходные дорожки и освещение, установить скамейки и урны, разбить клумбы.

Сергей Якушев, генеральный директор Ярославского радиозавода: «Силы сегодня невелики у нас, к тому же есть московские акционеры, которые не очень приветствуют эти вещи. Ну они им, откровенно говоря, безразличны. А нам нет. И поэтому мы хотим, чтобы была благоустроена нижняя часть парка. На самом деле и проект-то уже готов, и много сделано. Осталось совсем немножко. И это будет очень хороший подарок всем жителям нашего микрорайона.»

Сейчас проходит предварительный отбор территорий на сайте проекта «Решаем вместе». Его финалисты примут участие в итоговом голосовании, которое пройдёт в Ярославле 18-го марта. Общественное пространство, за которое горожане отдадут больше всего голосов, благоустроят в этом году.

Поделиться:

Похожие новости

Уже завтра завершается предварительный отбор общественных пространств, участвующих в губернаторском проекте "Решаем вместе" по созданию комфортной городской среды.
Общество 30.01.2018, 21:50
177 тысяч жителей региона приняли участие в предварительном отборе территорий для благоустройства по губернаторской программе "Решаем вместе".ого места.
Общество 05.02.2018, 21:42
Ярославцам представили проекты благоустройства центра города.
Общество 15.02.2018, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры