Ярославцы вспоминают одну из любимых певиц Ленинграда и всей страны- Людмилу Сенчину

Культура 29.01.2018, 21:40

Ярославцы вспоминают одну из любимых певиц Ленинграда и всей страны- Людмилу Сенчину. "Золушку советской эстрады". Людмила Петровна не раз бывала в Ярославле. Наша телекомпания сняла последний концерт народной артистки в зале ярославской филармонии. В суровые девяностые Людмила Сенчина короткое время,всего полтора года, числилась солисткой ярославской филармонии. Певицу пригласил Владимир Рубан, тогдашний директор филармонии,он приехал из Магадана.

Лев Евилевич, заслуженный артист России:

«Ознакомившись с состоянием дел в эстрадном направлении, он решил укрепить ее. И пригласил актрису, которая тогда работала в Магадане,это была Людмила Сенчина. Под эгидой ярославской филармонии была в качестве наше звезды местной.»

Чистота и нежность, хрустальный голос- так говорят о Сенчиной ее поклонники,которых немало и в Ярославле. Как всегда с улыбкой, с неотразимым обаянием, она вышла на сцену , чтобы спеть знаменитые песни, ставшие ее визитной карточкой. Людмила Петровна приехала в наш город в свой день рождения. Сотрудники филармонии и зрители вспоминают этот концерт-прощание. Тогда никто не знал, что встреча-последняя. Ярославцы принимали Людмилу Сенчину очень тепло, дарили подарки и цветы. Свет этой звезды еще долго будет согревать тех, кто любил творчество певицы.

Поделиться:

Похожие новости

Двадцать пять лет ярославскому музею Максима Богдановича.
Культура 08.12.2017, 21:44
В Ярославль приехал народный артист России джазмен Игорь Бутман.
Культура 04.04.2018, 21:42
В Ярославле с большим сольным концертом выступила популярная певица Пелагея.
Культура 19.04.2018, 19:30

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры