В Ярославле управдомы будут штрафовать за некачественную уборку

Общество 30.01.2018, 21:54

В состоянии повышенной готовности коммунальные службы города находятся уже несколько дней, пока идут сильные снегопады. Такое же требование мэрия выдвигает и в отношении управляющих компаний. В их ведении находятся дворы и междомовые проезды. И в этой ситуации ярославцам есть, с чем сравнить.

За последние десять дней в Ярославле выпала полумесячная норма осадков. Аналогичная погодная ситуация ожидается на протяжение всей недели.

Марина Пятерикова, старший синоптик отдела метеопрогнозов ярославского гидрометцентра:

«Снег продолжится вплоть до 4 февраля. С разной интенсивностью он будет. Более интенсивный и местами сильный по области мы ожидаем второго и четвёртого февраля.»

Первыми с буйством стихии сталкиваются коммунальщики. Все управляющие организации Ярославля работают в усиленном режиме.

Алена Стецюк, корреспондент:

«Начинается уборка с шести утра. Первыми очищают тротуары и выезды из дворов на основные дороги. После, когда большинство автовладельцев уезжают на работу, чистят территорию возле подъездов. В зависимости от интенсивности снегопада ликвидация осадков может производиться каждые три часа.»

На уборку дворов выходит как спецтехника, так и рабочие.

Александр Махин, дворник:

«Устаёшь, спина болит. Приходится утром вставать и второй раз выходить. С 6 утра, как сделали, так и домой. А если снега больше значит в час-два снова.»

Но не все управдомы справляются с работой. Обильные снегопады позволяют выявить недобросовестные компании.

Андрей Мамонтов, глава администрации Заволжского района:

«После протяжённых таких снегопадов около 20 дворов мы выявили. Уведомления раздали. По 12ти дворам ситуация уже решена по 8ми в стадии отработки.»

Одним из таких оказался двор на Школьном проезде. В управдоме сетуют на поломанную технику.

После получения предупреждения у управдома есть пара часов на то, чтобы исправить ситуацию. В противном случае грозит штраф в 15 тысяч рублей.

Антон Кириллов, начальник муниципальной жилищной инспекции:

«В период сильных снегопадов невозможно убрать всё до асфальта. Мы это прекрасно понимаем, поэтому самое главное производить сдвижку и разгребание снега, обрабатывать участки противогололёдными материалами, не допуская скользкости.»

Однако, все же до штрафов управляющие организации доводят положение крайне редко.

Поделиться:

Похожие новости

Не только сбивать, но и чистить кровлю.
Общество 28.03.2018, 21:46
Случайный мусор, появляющийся из-под снега, должен исчезнуть до общегородского субботника.
Общество 10.04.2018, 21:50
Снегопады миновали, коммунальные службы заканчивают устранять последствия стихии.
Общество 16.11.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры