В Ярославле завершается предварительный отбор общественных пространств, участвующих в губернаторском проекте "Решаем вместе"

Общество 30.01.2018, 21:50

Уже завтра завершается предварительный отбор общественных пространств, участвующих в губернаторском проекте "Решаем вместе" по созданию комфортной городской среды. Жителям каждого района Ярославля предложено выбрать три из шести территорий, которые, по их мнению, нуждаются в благоустройстве больше всего. Проголосовать можно до 12 часов 31 января на сайте проекта "вместе76.ру". Жители поселка Резинотехника активно голосуют за улицу Спартаковская - здесь им хочется видеть пешеходную зону, место для отдыха, малые архитектурные формы:

Валентина Гнусарёва, жительница поселка завода "Резинотехника":

«Спартаковская - это улица главная в поселке, где ежедневно люди ходят на работу, на завод, в город едут. То есть, это центр событий нашего поселка. И ее нужно видеть именно благоустроенной, безопасной, чтобы всем было комфортно.»

Одна из главных проблем улицы Спартаковской - плохо работающая ливневая канализация. В дождливый период вода практически не уходит. В поселке сегодня проживает около 30 тысяч человек - за Спартаковскую люди голосуют и в Интернете, и в специальных урнах, и на встречах, которые проходят как во дворах, так и доме культуры "Гамма"

Михаил Шабанов, депутат муниципалитета Ярославля:

«Эта улица давно ремонта не видела, состояние ее ужасное, поэтому мы, несколько месяцев собирая информацию, выбрали именно эту улицу в качестве объекта благоустройства. Хотим преобразовать ее, преобразить пешеходную зону, преобразить насаждения зеленые, изменить свет.»

После определения финалистов будут разработаны эскизные проекты. Финальное голосование состоится 18 марта. Именно тогда горожане выберут территорию, которую благоустроят уже в этом году.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня вечером во дворе на улице Закгейма, 24 и 8 Марта, 22 собрались жители.
Общество 18.01.2018, 21:50
Ярославские дворы готовятся к масштабному благоустройству.
Общество 25.01.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры