Преподаватель из Ярославля названа лучшим педагогом всероссийского проекта по экологическому просвещению

Общество 01.02.2018, 21:56

Преподаватель из Ярославля названа лучшим педагогом всероссийского проекта по экологическому просвещению школьников “Экокласс”. Учитель географии 33-ей школы Мария Брагина вошла в тройку ведущих российских учителей, которые в 2017 году провели в своих классах наибольшее количество уроков экологической направленности для школьников. Проект ежегодный, проводится Министерством природы в несколько этапов. Главная его задача - донести до школьников понятным языком масштаб существующих экологических проблем и рассказать о том, как человек может помочь природе в повседневной жизни. В проекте "Экокласс" принимают участие школьники с 5 по 11 класс.

Мария Брагина, учитель географии, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №33:

«Мы уже достаточно долго, порядка пяти лет, с детьми участвуем в этом проекте. Там есть разные подгруппы, в основном мы занимаемся вопросами, связанными с мусором, переработкой мусора, и с водными ресурсами. Это экономия, потребление, как можно очистить водные ресурсы и что вообще можно делать с водными ресурсами.

На образовательном портале "Экокласс.рф" собрано 15 общероссийских экологических уроков. Там зарегистрированы 35 тысяч учителей, в уроках приняли участие более 2 миллионов школьников из всех регионов России и восьми стран СНГ. В этом году среди педагогов, сотрудничающих с порталом "Экокласс", будет проведен конкурс на звание “Экоучитель года”.

Поделиться:

Похожие новости

В новом учебном году в Ярославле появится первый в регионе профильный инженерный класс.
Общество 02.03.2018, 21:46
Только шесть школ Ярославля полностью набрали будущих первоклассников.
Общество 16.02.2018, 21:58
В ярославских школах усиливают меры безопасности.
Общество 15.01.2018, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры