В Ярославль приехал один из известнейших коллективов России - "Коляда -театр"

Культура 01.02.2018, 21:40

В Ярославль приехал один из известнейших коллективов России - "Коляда -театр". Между гастрольными спектаклями в Москве, где сибиряки показывают 29 постановок, одну они привезли к ярославцам, это "12 стульев". Декорации пришлось адаптировать к простору сцены ДК Добрынина. В Екатеринбурге зал гораздо меньше. 7 февраля их ждет Кострома со спектаклем "Баба-Шанель" артисты принимают участие в фестивале имени Розова, инициатором которого является ярославский ТЮЗ.

Николай Коляда, драматург, режиссер:

«Все очень весело, публика веселится,радуется, смеется, вчера в Москве хохотали как сумасшедшие, а в конце достали платочки и начали плакать. Я думаю, что спектакли делают для того и публика платит за то,чтобы в театре посмеяться, а потом поплакать.»

"12 стульев" "Коляда- театра" - спектакль с еврейской спецификой,песнями и танцами. Шумный, озорной. Создавая инсценировку по знаменитому роману Ильфа и Петрова,режиссер уплотнил действие, которое мчится от одного культового эпизода к другому. Вскоре поработать с Николаем Колядой придется и выпускникам ярославского театрального института. Они есть среди 38 актеров, которые будут играть в столичном детище Коляды - Театре новых пьес.

Поделиться:

Похожие новости

На сцене театра Волкова сегодня шел спектакль Лес по одноименной пьесе Островского.
Культура 20.10.2017, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры