В Ярославле подведены итоги конкурса на оказание услуг по организации питания в детских садах

Общество 02.02.2018, 21:58

В Ярославле подведены итоги конкурса на оказание услуг по организации питания в детских садах. Победителем комиссия признала компанию, которая уже обслуживает 88 городских школ, больницы и другие учреждения. «

Это кура. Вся рыбинская. Кура свежая, получили сегодня. Получаем три раза в неделю.»

В морозильных камерах тушки, бедра и грудки не задерживаются. В детские сады, а сегодня их уже 140, комбинат отправляет охлажденное мясо птицы. Куда необходимо, - доставляют полуфабрикаты высокой степени готовности. Мясной цех - котлеты лепятся трех видов, есть и так называемые, рыбные каштаны. В цеху кондитерском - целые поддоны сладкого. В апреле здесь появится новая итальянская производственная линия, и будет еще больше вкуснейшей выпечки. Детей кушать такое заставлять не надо - пироги, пирожные, знаменитые язычки из слоеного теста, корзиночки пользуются популярностью во всех школах Ярославля:

Ирина Баландина, начальник кондитерского цеха ООО "Социальное питание":

«Тесто разработки нашей, тесто очень вкусное, сдобное. Даже иной раз лучше, чем дома пекут. Также мы делаем все возможные пирожные, на всякий вкус.»

На линии по очистке картофеля - массовый труд. Сам процесс автоматизирован, но идеально обработать корнеплод машина не может. Глазки вырезаются вручную - картошка едет на повторную промывку, затем просушку и упаковку. Вакуумный аппарат делает свое дело несколько секунд и мешочек готов. С обязательной биркой, где указывается время и вес. Так же поступают и с морковью. Если нужно - овощи нарежут.

Мария Тураева, заместитель генерального директора ООО "Социальное питание":

«За качеством поступающего сырья здесь обязательно смотрят технологи, специалисты, два сотрудника ветнадзора. Есть своя пищевая лаборатория. И если есть какие-то, так сказать, нюансы, то тут же направляем сырьё на проверку. Просматривают все.»

Компания старается работать с ярославскими производителями, что-то докупается в Краснодарском крае и на Черноземье. Для тех, кто хочет проверить работу изнутри - обычно это родители дошколят и ребят младших классов, - двери всегда открыты. Более того, для пап и мам комбинат организует так называемые потребительские конференции. Таких уже проведено 12 - родители могут пробовать все из 10-дневного меню, а также задать любые вопросы по продуктам, блюдам и даже калориям.

Поделиться:

Похожие новости

Родители воспитанников детских садов обсуждают переход на новую систему питания.
Общество 09.02.2018, 21:50
Детские сады Ярославля переходят на новое 10-дневное меню.
Общество 13.02.2018, 21:52
Кухни детских садов Ярославля оборудуют новой техникой.
Общество 28.02.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры