Ярославские чирлидеры с размахом отметили юбилей

Спорт 02.02.2018, 21:42

Движению чирлидинга в Ярославле исполнилось 20 лет. Именно в 98-ом появилась первая шоу-группа, названая "Грация". Сегодня этих девчонок с помпонами знают болельщики и спортсмены далеко за пределами Ярославля. Что такое быть Грацией хорошо известно и мне. Это мой родной коллектив! О том как мы начинали и как отметили 20-летие в материале моих коллег.

Суета за кулисами началась задолго до самого концерта. Для девушек, которые выступают перед многотысячной аудиторией на хоккее, этот вечер оказался чуть ли не самым волнительным.

На основном составе двойная ответственность - за себя и за младших. На вопрос, за кого волнуются больше, отвечают, не задумываясь.

Минутная слабость и девушки снова не выдают волнения. Ведь на них смотрят будущие спортсменки - у многих сегодня первый выход на сцену.

Но сегодняшнее выступление - перед мэром и ещё сотнями знаменитых зрителей. И конечно среди гостей те, кому много лет Грация помогает на матчах. Сегодня их очередь быть группой поддержки.

Андрей Коваленко, олимпийский чемпион по хоккею с шайбой:

«Для спортсменов всё значимо, что творится вокруг в хоккейном матче. В тот момент, когда ты проигрываешь, тебя поддерживает группа, которая заводит своими танцами болельщиков на трибуне. Огромный вклад группы грация в те победы, которые Локомотив завоёвывал с их участием.»

Дмитрий Носов, заслуженный мастер спорта по дзюдо, бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах:

«Приехал из Москвы, чтобы специально поздравить! У меня, несмотря на иностранное название, великолепное отношение к чирлидингу.»

А тогда, в 98-ом году о чирлиденге в России не знал никто. Второй группой поддержки в России стала ярославская Грация. Для Юлии Тихомировой - её основательницы, первые шаги были отнюдь не простыми.

Юлия Тихомирова, руководитель шоу-группы "Грация":

«Помню недоуменные лица фанатов, когда мы вышли. Они на нас посмотрели и сказали, вы кто такие? мы говорим, мы группа поддержки. А они говорят, что? В общем в пятницу следующая игра, чтобы в пятницу вас здесь не было!»

А сегодня первооткрывательница чирлидинга в Ярославле весь вечер принимает поздравления - это 20 лет истории ее жизни.

Арсений Власов, художник:

«Юлию Тихомирову хотел бы поздравить. У меня есть для неё сюрприз. Увидите. Так, Юли нет рядом, поэтому я могу вам сказать - это будет её портрет в этно-сюрреалистическом стиле.»

Сюрпризы подготовила и сама Грация. На танцпол вышли девушки из самого первого - золотого состава чирлидинг-группы. Они уже давно не выступают на матчах, но в юбилейный вечер зажгли не хуже, чем в 98-ом.

Поделиться:

Похожие новости

Торжественный прием в честь юбилея Александра Петрова состоится 17 июня в 14 часов в Ярославском художественном музее.
Культура 13.07.2017, 15:28
Тысячи ярославцев и гостей города встретили Новый год на Советской площади.
Общество 09.01.2018, 21:48
В ближайшее воскресенье свой профессиональный праздник в Ярославле отметят больше 10 тысяч строителей.
Общество 11.08.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры