ГУ МЧС по Ярославской области: снегопад в регионе продолжится

Общество 05.02.2018, 22:00

Тема номер один не только для нашего региона - снег. За 2 дня в Ярославской области выпала месячная норма осадков. Данные озвучили в МЧС, где собралась комиссия по чрезвычайным ситуациям. Толщина покрова в некоторых районах превышает полметра. Больше всего досталось югу региона - в Ростове слой снега достигает 54 сантиметров, а в Ярославле 47. На дорогах области работает порядка 400 единиц техники. Еще 75 - на трассе М8. В первую очередь обрабатывают опасные участки, спуски и подъемы. Работают дежурные тягачи - в некоторых местах буксуют фуры. Есть жалобы от жителей области на уборку дворов.

Андрей Шабалин, заместитель губернатора Ярославской области: «Очень бы просил обратить внимание на социальную сферу: подъезды и выезды от социальных объектов. В том числе, службы реагирования, скорая помощь, МВД. Чтобы все велось в оперативном режиме, не было каких-то просьб, звонков.»

По словам спасателей, соседним регионам от стихии досталось больше. Во Владимирской и Калужской областях - серьезные перебои с электричеством. Вторые сутки спецслужбы не могут подключить сотни домов. В Ярославской области тоже есть отключения. В Некрасовском районе без света осталось 640 человек. 564 - в Ярославле и 120 - в Ярославском районе.

Артем Белоусов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Ярославской области: «Введен на территории области режим функционирования повышенной готовности. Развернут межведомственный оперативный штаб, который занимается координацией деятельности и сбором всей той оперативной информации, которая у нас поступает.»

По прогнозам синоптиков, снегопад продолжится. Ночью снег будет умеренным, завтра днем небольшим, возможна метель. Вместе с тем температура опустится в некоторых районах до минус 20 градусов ночью и минус 15 днем. Скорость ветра усилится до 12-15 метров в секунду. В середине недели циклон, как говорят специалисты, сделает петлю, и опять принесет в регион снег и метель.

Поделиться:

Похожие новости

За неделю с улиц Ярославля вывезли почти 5 тысяч кубометров снега.
Общество 08.12.2017, 21:54
Уборку дворов сегодня проверяли в Ярославле.
Общество 11.12.2017, 21:56
В Новом году в Ярославль наконец-то пришла зима.
Общество 18.01.2018, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры