Власти Ярославля усилили меры по пресечению незаконной торговли

Общество 05.02.2018, 21:46

В Ярославле усилены меры по пресечению незаконной торговли. Рейды проходят ежедневно. Сегодня сотрудники Росгвардии и территориальной администрации проверили любимые места нарушителей в Красноперекопском районе.

Дарья Крот, корреспондент: «Сегодня на улице целый день идёт снег, температура держится близко к минус 15. Но даже это не мешает несанкционированной торговле на улице, продавцы остаются на своих местах. -Слышали?!)»

Валентина Николаевна в этом деле, что называется, бывалый боец. Штрафуют её регулярно, а вот выгнать не получается. Каждый раз торговля разворачивается снова. Пенсионерка камеры не стесняется и охотно показывает продукцию.

Срок хранения такого продукта узнать невозможно. А покупатели всё же есть. Оказалось, почти все прохожие знают торговую точку. И делятся на два лагеря. Очередной штраф - три тысячи. Пенсионерка вынуждено сворачивает торговлю. Но своих намерений не скрывает. И всё-таки постоянные рейды дают результат. В январе, так называемые, "предприниматели" заплатили больше 60-ти тысяч рублей штрафа. И сегодня из трёх проверенных точек, только на одной обнаружили нарушение. Но полностью избавиться от несанкционированной торговли сложно, пока есть покупатели.

Андрей Удальцов, глава администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля: «Торгуют всем, чем попало. Вплоть до рыбы. В грязных ящиках, чуть ли не у дороги. Не знаю, конечно, кто это покупает. У них же нет ни сертификатов, ни документов, ничего.»

А вот на городских рынках регулярно контролируют качество и безопасность продукции. Специально для пенсионеров, ведущих хозяйство выделено 150 бесплатных торговых мест, где созданы все условия, как для покупателей, так и для продавцов.

Поделиться:

Похожие новости

А на рынках Ярославля выделено 150 бесплатных мест.
Общество 06.02.2018, 21:44
Брагинские нелегальные продавцы оказываются переходить на законные места.
Общество 13.02.2018, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры