В предварительном отборе территорий для благоустройства приняло участие 177 тысяч жителей Ярославской области

Общество 05.02.2018, 21:42

177 тысяч жителей региона приняли участие в предварительном отборе территорий для благоустройства по губернаторской программе "Решаем вместе". 29 тысяч ярославцев высказались на сайте проекта. Почти столько же отметили свой выбор в бюллетенях на встречах, которые прошли в каждом районе Ярославля. В областной столице определились 18 территорий, за которые отдано наибольшее количество голосов. По три от каждого района города. Список появится на сайте проекта Вместе76.ру в ближайшие дни.

 

Евгений Чуркин, руководитель проектного офиса губернаторского проекта "Решаем вместе": «18 марта у нас будет назначено итоговое голосование. Там определятся итоговые финалисты. После чего до конца марта состоится межведомственная комиссия под руководством губернатора Д.Ю. Миронова. Проекты -победители будут утверждены и сразу начнется реализация проектов.»

 

Апрель и май займут торги, и уже в июне начнется работа на объектах по всему региону. Над дизайн-проектами уже начали работать архитекторы. Обсуждения макетов так же пройдет на общественных встречах. Жители смогут внести свои дополнения к предложенным проектам. Еще раз отмечу, в Ярославле в этом году благоустройство ждет одну территорию, которая наберет наибольшее количество голосов 18 марта. Остальные будут ремонтировать в следующие годы в зависимости от занятого места.

Поделиться:

Похожие новости

Программа Решаем вместе доказала свою эффективность и будет продолжена.
Общество 23.11.2017, 21:55
Во дворе на улице Максимова сегодня решали, каким будет это пространство в ближайшем будущем.
Общество 22.01.2018, 21:46
Во дворах, которые вошли в губернаторский проект «Решаем вместе», жители обсуждают проекты ремонта.
Общество 23.01.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры