Из Ярославля вывезено 25 тысяч кубометров снега

Общество 06.02.2018, 22:00

За прошедшие два дня из Ярославля вывезено 25 тысяч кубометров снега. Это половина объёма от того, что вывезено за пару зимних месяцев. Аномальные снегопады осложнили дорожную обстановку, но коммунальные службы в целом справляются. Город не встал. Общественный транспорт работает. Сегодня это отметили на заседании правительства области. Об обстановке доложил мэр Ярославля Владимир Слепцов. Работы ведутся круглосуточно. Минувшей ночью на дорогах областного центра трудились 113 единиц техники и 120 рабочих. На подмогу последним вышли курсанты военного вуза и солдаты железнодорожного полка. Дополнительно город усилился и двумя десятками спецмашин.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Мы обеспечили доступ ко всем школам, детсадам, доступ машин, которые подвозят питание. Прочистили все дороги к больницам, чтобы скорые помощи не застревали. Обеспечили за период циклона, чтобы общественный транспорт не останавливался. Работа продолжается.»

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «Действительно, не было допущено ни одного срыва по движению общественного транспорта. Надо объяснять, чтобы люди относились с пониманием, что за короткий промежуток времени мы не сможем обеспечить и убрать качественно дворы и второстепенные трассы. Эта работа будет сейчас продолжена.»

В целом, на дорогах области работают более 900 единиц техники. Задачи на ближайшие дни - вывоз снега с дорог, расширение проезжих частей, расчистка тротуаров и дворов.

Поделиться:

Похожие новости

Увеличить количество техники и людей для уборки дворов поручено управляющим компаниям мэром Ярославля.
Общество 01.12.2017, 21:58
А молодежь второго по величине города области запустила уборочный флешмоб.
Общество 30.01.2018, 21:52
Если в городе система уборки отлажена, то дворами, за чистоту которых отвечают управляющие компании, довольны далеко не все ярославцы.
Общество 31.01.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры