На железнодорожных вокзалах Ярославля установили интроскопы

Общество 07.02.2018, 21:50

На ярославских вокзалах вскоре заработают интроскопы. Новое оборудование для досмотра багажа появилось на трёх станциях региона: Ярославле Главном, Московском и на вокзале в Ростове. Сейчас ведутся пуско-наладочные работы и подбирается штат сотрудников для обучения работе на аппарате. Интераскопы позволяют автоматически выявлять запрещённые предметы и сокращают время досмотра пассажиров и багажа.

Новое оборудование для досмотра пассажиров и багажа стоит как на входах в вокзалы с улицы, так и с перронов. Интроскопы уже запускали в штатном режиме. Теперь завершается подготовка к круглосуточной работе.

Антон Большаков, и.о. заместителя начальника Северной региональной дирекции железнодорожных вокзалов по транспортной безопасности: «Такими аппаратами оборудуются все входные группы дверей. На вокзале Ярославль Главный четыре установки стоит, на каждую группу, и по вокзалам Ростов Ярославский и Ярославль Московский по две установки.»

Вместе с появлением интроскопов, обновлены и рамки-металлодетекторы. Прошлые отслужили ярославским вокзалам семь лет. Гарантийный срок новых - 5 лет, по словам специалистов, при должном обслуживании эксплуатировать их можно и до десяти лет. Сейчас они уже функционируют.

Поделиться:

Похожие новости

Ключи от транспортных средств сегодня торжественно вручил губернатор области Дмитрий Миронов.
Общество 16.05.2018, 19:46
Единственная в области ледовая переправа для автомобилей - Глебово-Сменцево - в этом году вообще не откроется.
Общество 16.02.2018, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры