В Ярославле построят вертолётную площадку, деловой центр и корпус онкобольницы

Общество 07.02.2018, 21:48

В Ярославле появится вертолётная площадка, офисно-деловой центр и корпус онкологической больницы. Депутаты муниципалитета сегодня утвердили изменения в генеральный план Ярославля.

В первую очередь изменения в генплан Ярославля связаны с инвестпроектами. На Московском проспекте на месте гостиницы Чайка возведут офисно-деловой центр. В дальнейшем должен появиться парк в пойме Которосли. Расширится и часть Московского проспекта и Малой Пролетарской.

Александр Скворцов, директор департамента архитектуры и земельных отношений мэрии Ярославля: «Будет расширение дорожного полотна на 2 полосы. Малая Пролетарская расширение поворота направо. Там создается еще одна Закоторосльная улица, кольцом таким. По итогу через 6-8 лет закольцовка, поворот вообще будет убран.»

В Заволжском районе у Юбилейного моста планируют построить вертолетный центр, а в Ленинском районе - новый корпус онкобольницы. Зарезервированы 36 мест во всех районах города под будущие стройки детских садов и спортивных сооружений и 75 территорий для стоянок автомобилей. Эти и другие изменения в генплан одобрили депутаты.

Артур Ефремов, председатель муниципалитета Ярославля: «В городском бюджете нет возможности проводить инвестиции в такие торгово-выставочные центры. У нас есть задачи по детсадам, школам, дорогам. Это непрофильный актив Ярославля.»

Торгово-выставочный центр на Большой Октябрьской будет продан. Он обременителен для бюджета. Акционерное общество, все акции которого сейчас принадлежат городу, внесено в план приватизации. А городской стадион "Спартаковец" перейдет в АО Вознесенский. Это поможет снять финансовую нагрузку на бюджет Ярославля. Руководство акционерного общества летом планирует сделать на стадионе косметический ремонт и разобраться, как объект можно эффективнее использовать. На сокращение расходов бюджета направлено и решение упразднить комитет по рекламе и департамент организации строительства мэрии. Часть функций этих подразделений передана на областной уровень. А потому некоторых сотрудников сократят, оставшихся переведут в МКУ - муниципальные казенные учреждения. Заслушали депутаты и информацию о реформе ларьков. 100 объектов уже преобразились согласно новой концепции. Еще 350 устраняют замечания.

Алексей Торопов, заместитель мэра Ярославля: «Даны сроки на устранение, направлено 123 уведомления о расторжении договоров по тем объектам, которые не привели в соответствие. И 62 места освобождено, предприниматели планируют установить новые объекты позже.»

Основная работа по замене внешнего облика ларьков в Ярославле должна завершиться в феврале. Те, кто не захотел менять свои НТО, будут освобождать места. Их займут те, кто планирует работать по установленным правилам.

Поделиться:

Похожие новости

429 млн. рублей взыскано городом с должников.
Общество 16.05.2018, 19:46
Более ста миллионов рублей заработал Ярославль на продаже и сдаче в аренду муниципальной недвижимости, земли и имущества.
Экономика 28.03.2018, 21:44
Александр Дегтярев возглавит фракцию "Единой России" в муниципалитете Ярославля.
Политика 21.09.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры