ЭКСКЛЮЗИВ: ярославские музыканты дадут концерт в Олимпийской деревне Пхёнчхана

Культура 07.02.2018, 21:34

Ярославские музыканты поддержат российских спортсменов в Южной Корее. Оркестр русских народных инструментов Собиновского училища даст концерт в Олимпийской деревне. В Восточную Азию ярославцы отправятся по приглашению южнокорейского дирижёра О Сок Шина. С ним музыканты познакомились в нашем городе в прошлом году на закрытии второго международного фестиваля «Балалайка приглашает друзей». О Сок Шин окончил в России две консерватории — Нижегородскую и Саратовскую. У себя на Родине дирижёр активно пропагандирует русскую культуру.

Владимир Дружков, художественный руководитель и дирижёр оркестра русских народных инструментов ЯМУ им. Л.В. Собинова: «Во-первых, он будет дирижировать нашим оркестром тоже. Во-вторых, есть у нас совместное произведение Свиридова. Мы будем играть корейскую музыку. Есть большая фантазия «Катание на лодках». Для гаегыма с русским народным оркестром.»

В программе, которую оркестр русских народных инструментов музыкального училища имени Собинова представит в Пхёнчхане: «Подмосковные вечера», «Катюша», «Журавли» и даже «Миллион алых роз». Не забудут ярославцы в Олимпийской деревне и про русскую коронку — «Калинку-малинку». Предстоящий визит ярославцев в Восточную Азию — первый. Кроме Пхёнчхана музыканты посетят другие города. Всего из столицы Золотого кольца в Южную Корею отправятся двадцать пять человек.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославцы отметили день рождения Николая Некрасова.
Культура 11.12.2017, 21:31
Знаменитый баритон, солист "Метрополитен -опера" и "Ла Скала" , один из лучших исполнителей опер Верди дал мастер-класс в Ярославле.
Культура 15.02.2018, 21:36
Компетентный состав утверждён.
Культура 27.04.2018, 19:51

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры