Ярославские школьники поддержали российских олимпийцев рисунками

Общество 08.02.2018, 21:38

Ярославские школьники поддержали российских олимпийцев рисунками. В доме пионеров открылась выставка детского творчества. Воспитанники двух десятков учреждений допобразования представили двести работ. Все они объединены спортивной тематикой. Примечательно, что инициаторами выставки стали сами ребята. Экспозиция будет работать до пятнадцатого февраля.

Анжелика Красавина, участница выставки: «Спортивное плавание люблю и сама кататься на коньках иногда. Я буду смотреть олимпиаду.»

Дарья Новак, ведущий специалист отдела дополнительного образования департамента образования мэрии Ярославля: «Надеемся, что наша сборная почувствовала нашу поддержку. И планируем с этой акцией дальше двигаться по образовательным учреждениям, чтобы все могли увидеть эту красоту.»

Лидия Попова, директор дворца пионеров: «Все работы хороши, потому что в каждую вложена душа ребенка и это чувствуется.»

Это не первая акция в городе в поддержку наших спортсменов. Олимпийские игры в южно-корейском Пхёнчхане стартуют девятого февраля. Сборная России отправилась туда в усеченном составе. В нее вошли пятеро ярославских атлетов.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославские олимпийцы получили награды от Президента.
Общество 28.02.2018, 21:58
Ярославские школьники всё чаще отличаются на олимпиадах разного уровня.
Общество 11.05.2018, 19:56
Главная медаль Олимпиады спустя 26 лет.
Спорт 26.02.2018, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры