В Ярославле проходит первенство области по тхэквандо

Спорт 09.02.2018, 21:38

В Ярославле проходит первенство области по тхэквандо. Соревнования собрали спортсменов из пяти регионов России. Наш город, как хозяин турнира, стал самым многочисленным.

200 спортсменов от пяти до восемнадцати лет сражаются сегодня в Ярославле. Съехались в наш город бойцы из Архангельска, Костромы, Вологды и Москвы. Для половины участников - это домашнее первенство. У нашего региона есть и первые победы.

Артур Асланян: «Я очень хорошо готовился, отрабатывал удары. У меня получилось. Первое место.»

Несмотря на юный возраст многие спортсмены занимаются тхэквандо не первый год. На первенстве области выступают не только юноши. Их здесь порядка 70ти процентов. Девушки, конечно, выступают отдельно. Самой многочисленной возрастной категорией на первенстве стали бойцы от 8 до 9 лет.

Антон Платонов, руководитель федерации тхэквандо Ярославской области: «До 10 лет у нас соревнования по программе стоп-балл, то есть, когда проходит бой до касания. После касания бой останавливается, спортсмены разводятся, чтоб было меньше травматизма в младшем возрасте.»

Непонятно, кто во время боёв малышей переживает сильнее: сами участники или их друзья и родители. Отборочные бои длятся две минуты, финальные вдвое больше. Во время поединка в напряжении не только спортсмены, тренеры не остаются в стороне. На первенстве ЯО за призовые места можно получить более высокие разряды. Кроме того, на турнире присутствуют тренеры национальной сборной, они отсматривают спортсменов на перспективу попадания в российскую команду.

Вячеслав Майсерик, старший тренер сборной России по технике: «Очень сильные спортсмены по спарингам в Ярославле. Молодежь, которая сейчас тренируется очень серьёзный уровень показывает и является достойным кандидатом в сборную России.»

Победители первенства Ярославской области отправятся на этап ЦФО, который пройдёт в марте в Москве.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославна завоевала бронзу всероссийского кубка по тхэквондо.
Спорт 05.04.2018, 21:36
В Ярославле прошли первенство и чемпионат ЦФО по тхэквондо.
Спорт 15.01.2018, 21:32
Ярославские олимпийцы получили награды от Президента.
Общество 28.02.2018, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры