Ярославцы получили огромные счета за отопление

Экономика 12.02.2018, 21:58

Огромная очередь с самого утра собралась возле офиса ТГК-2. Люди получили квитанции с большими суммами.

Вместить всех посетителей не смогли не то что коридоры офиса ТГК-2, очередь вышла за пределы крыльца! Ярославцы возле компании собрались к открытию - в восемь утра. Приём вели три сотрудника. И к обеду все желающие не смогли попасть внутрь.

Татьяна Дмитриева:

«Я уже стоять не буду, я устала, я стою с давление и все тут такие же. Беспредел!»

Почти всех собравшихся объединила одна и та же проблема - в квитанциях оказалась неожиданно большая сумма.

Елена Коршунова:

«За отопление - дважды. Почему дважды - это очень интересно. Я не отказываюсь платить, но объясните, почему дважды.»

Евгения Воронцова:

«Все нормативы сказали нам, берутся с 2006го года, когда температурный режим в январе составлял минус 25. Эти тарифы утверждены мэрией и сказали: "возможно будут пересматриваться в 2020м году", но всё дело в том, что сейчас режим соответствует нормам октября.»

Даже у тех, кто поставил себе индивидуальные счётчики возникли неудобства при передаче показаний.

Галина Прасова:

«Нужно показания счётчика передавать либо по телефону, где не дозвониться вообще никогда, либо по интернету. Не у каждого он есть и поэтому говорят приходите сюда, то есть каждый месяц приходить сюда.»

Как поясняет руководство теплоэнергокомпании, волнения вызваны переходом на прямой расчёт с жителями. Некоторым пришли квитанции как от бывшего управдома, так и новые от ТГК-2.

Денис Коростелев, начальник управления по сбыту тепловой энергии ПАО "ТГК-2":

«Любой переход бурно происходит. Наша задача организовать разъяснительную работу с собственниками. В тех случаях, где имеют место какие-то недочёты и ошибки, то с этим делом разобраться. Все вопросы, которые адресованы к нам будут выполнены и последуют перерасчёты.»

Необходимые перерасчёты ТГК-2 планирует выполнить в этом месяце и указать в квитанции за февраль.

Поделиться:

Похожие новости

Пока детсады переходят на новое меню, ресурсовики переходят на прямые расчеты с населением.
Общество 13.02.2018, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры