В Ярославле участились случаи падения пассажиров в общественном транспорте

Общество 12.02.2018, 21:52

В Ярославле участились случаи падения пассажиров в общественном транспорте - по сравнению с началом прошлого года цифры растут. Чаще всего ярославцы и гости города страдают в маршрутках. Для профилактики этого вида травматизма сотрудники ГИБДД по Ярославской области вместе с моей коллегой Юлией Тихомировой провели совместную акцию. На одной из конечных остановок пассажирам еще раз напомнили что чего существуют поручни в транспорте, как стоит держать детей во время движения и почему не стоит отвлекать водителя:

Сергей Киселёв, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Ярославской области:

«В январе текущего года с участием автобусов зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 13 человек получили травмы. Большинство из них это пассажиры. 9 из 13 ДТП произошло по вине водителей автобусов. Это на 80 процентов больше, чем в 2017 году.»

Поделиться:

Похожие новости

Общественный транспорт вскоре может составить конкуренцию частному.
Общество 02.02.2018, 21:46
На ярославских вокзалах вскоре заработают интроскопы.
Общество 07.02.2018, 21:50
В Ярославле изменят маршрут движения некоторых автобусов.
Общество 18.04.2018, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры