В Ярославле открылась выставка ремесел

Общество 12.02.2018, 21:46

В программу масленичной недели включена и выставка народного творчества. Ярославцы привезли в городской выставочный зал произведения самых разных техник и направлений. От вышивки и квилтинга до финифти и резьбы по дереву. Все представленные на выставке работы сделаны непрофессиональными художниками и дизайнерами, но поражают красотой и виртуозной техникой исполнения. Выставка популяризирует традиций народного творчества и поддерживает мастеров, представляющих Ярославль в сфере народных промыслов и ремесел.

Ольга Каюрова, начальник управления культуры мэрии Ярославля:

«Традиционно принимают участие более ста участников, причем,очень радостно, что участвуют не только авторские работы,но и творческие объединения. Видно уровень, разный совершенно, используются разные материалы.»

Амреддин Исаев, керамист, преподаватель педагогического колледжа:

«Если углубленно, то надо долго приходить к этому, каждый звук настраивать. То да, долго.»

Особенностью выставки станет ее интерактивность. Посетители городского выставочного зала им. Нужина смогут принять участие в мастер- классах. Подобные художественные тренинги пройдут во всех дворцах культуры города. Под началом народных мастеров ярославцам и гостям Ярославля предложат сделать оригинальные сувениры своими руками.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле пройдут масленичные бургерные бои.
Общество 14.02.2018, 21:46
На Масленичной неделе в Ярославле пройдет фестиваль уличной кухни.
Общество 15.01.2018, 21:37
Главную масленицу страны можно будет посетить на праздничном поезде.
Общество 14.02.2018, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры