В Ярославле прошел День семейного отдыха

Спорт 12.02.2018, 21:38

Гигантские лыжи, эстафеты с одной из команд, выступающих в Ночной Хоккейной Лиге, и масса конкурсов с призами. На ледовом катке около спорткомплекса "Атлант" в воскресенье прошел яркий зимний праздник - День семейного отдыха.

Великолепная зимняя погода, скрипучий снежок и желание резать лед в компании всей семьи - рецепт идеального выходного всем желающим ярославцам предлагали в воскресенье на катке возле спорткомплекса "Атлант". Здесь прошел традиционный зимний праздник - с конкурсами, зимними аттракционами и призами для всех. Главное место действия - ледовая площадка, работающая при поддержке предприятия уже пятый год:

Александр Бадажков, председатель профкома ОАО "Славнефть-ЯНОС":

«Вот этот праздник сегодня, он показывает, что мы приглашаем детей кататься на катке, и, насколько я понимаю, Красноперекопский район - здесь рядом катков таких нет. Каток бесплатный, лед качественный, этой стороне тоже уделяется внимание, чтобы не было травматизма.»

Вместе с мальчишками и девчонками на лед вышли хоккеисты из заводской команды. Ее создание было одобрено в прошлом году - теперь игроки после работы регулярно занимаются с профессиональным тренером и выступают в Ночной Хоккейной Лиге. Нападающие и защитники с удовольствием гоняли с детьми по льду, устраивали шутливые эстафеты и помогали кататься тем, кто пока неуверенно чувствует себя на коньках. А в это время на соседней площадке вовсю переставляли гигантские лыжи, бегали в крутящемся колесе и прыгали в огромных ботинках. Снежное пиршество детских эмоций - ребят было просто не оторвать.

Алина Назарова, ученица 1"Г" класса школы №31:

«Самое сложное - лыжи! Кто-то делает правой, а я делаю левой! А как в колесе, сложно? - Нет! Понравилось? Очень!!!»

Михаил Щипакин, директор СОК "Атлант":

«"Славнефть-ЯНОС" очень поддерживает развитие детского спорта и, благодаря этому, с марта у нас возобновляется программа, в рамках которой дети детских садов и школ Красноперекопского и Фрунзенского района смогут бесплатно посещать бассейн, тренажерный зал и секции "Атланта".»

Спорт на ЯНОСе всегда занимал особое место - завод постоянно проводит зимнюю и летнюю Спартакиады, в которых принимает участие почти половина сотрудников. Благодаря таким праздникам, дети обязательно поддержат спортивные традиции своих родителей.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле наградили самые крепкие семьи.
Общество 06.07.2017, 21:42
В Ярославле подвели итоги года по реализации муниципальной программы "Обеспечение жильем молодых семей".
Общество 06.12.2017, 21:50
22 многодетные семьи получили бесплатные земельные участки в Ярославле.
Общество 05.02.2018, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры