Артисты Волковского театра Ярославля собираются в дорогу

Культура 13.02.2018, 21:34

В первом русском кипит работа. Полным ходом идут репетиции, и не только в Ярославле, но и далеко за его пределами. Артисты Волковского собираются в дорогу, а сцену театра займут их коллеги из Уфы. А еще ярославцев ждут на культурном форуме в Сочи.

Репетирует Егор Дружинин. Наверное, нет смысла представлять этого известного в мире искусства человека. Он и актер, и хореограф. С артистами Волковского репетирует пластический рисунок нового спектакля "Девушка для прощаний". Его ставит в театре Владимир Алеников, у которого в далекие советские времена Егор сыграл в известнейшем фильме "Приключения Петрова и Васечкина".

А это уже Белград. Репетирует Валерий Кириллов. Своеобразное алаверды, в первом русском уже идет спектакль Милана Нешковича "Опечаленная родня". Валерий перенес на сербскую сцену постановку,которая с успехом идет в Ярославле "Последний срок" . Теперь герои Валентина Распутина заговорят по -сербски.

Между тем Татьяна Цветкова будет представлять театральное сообщество Ярославля на культурном форуме в Сочи. Различные дискуссионные площадки, конференции, выставки очень интересны для будущего театра, прежде всего, для новых красок фестивальной палитры.

Татьяна Цветкова, помощник директора по творческим вопросам:

«Там соберутся представители крупнейших международных и российских театральных и фестивалей искусств. И мы как театр, на базе которого проходят два фестиваля,необходимо найти точки соприкосновения, чтобы разнообразить программу наших фестивалей.»

Афиша Волковского, между тем,пополнилась сразу четырьмя спектаклями. Уже в пятницу на сцене первого русского выступят артисты из Уфы. Государственный академический Русский драматический театр Республики Башкортостан. Четыре спектакля разные по форме, жанрам, традиции, но одинаково зрелищные, богато декорированные.

Анна Бурмистрова, актриса Русского драматического театр Республики Башкортостан:

«Мы ждем встречи с Ярославлем.»

Ярославцы с ответным визитом отправляются в столицу Башкирии, где покажут свои масштабные постановки.

Поделиться:

Похожие новости

На сцене театра Волкова сегодня шел спектакль Лес по одноименной пьесе Островского.
Культура 20.10.2017, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры