Ярославские студенты пообщались Юрием Гальцевым

Культура 14.02.2018, 21:36

Ярославское студенчество общалось сегодня с известным актером и руководителем питерского театра эстрады Юрием Гальцевым. В нашем городе артист оказался благодаря фестивалю имени Виктора Розова. Питерцы покажут спектакль "Шуры- Муры" по прозе Василия Шукшина. Студентам мастер рассказывал о премудростях профессии, о том,как сам превратился в большого артиста. Выросший в провинции, Гальцев занесен в галерею "Курганцы -гордость города". За плечами множество наград самых престижных конкурсов, и все больше за достижения в области сатиры и юмора. В нашем городе Юрий Гальцев гостит уже три дня.

Юрий Гальцев, заслуженный артист России, художественный руководитель театра эстрады им. А.И. Райкина:

«Знаете, люди нашей профессии,все расписано, кино, театр, озвучка , и в Питере, и в Москве, мультфильм озвучиваю. Я счастлив, что я приехал пораньше своего театра, я хожу смотрю, удивляюсь, какой прекрасный город.»

Петь профессионально Юрий начал еще в студенчестве , в вокально- инструментальном ансамбле. А имя получил в честь первого космонавта Земли Юрия Гагарина, поскольку родился в день и год его полета. Так что артисту самой судьбой предназначено хватать звезды с неба. Мастер преуверен, что настоящий профессионал должен владеть большим набором актерского инструментария. Петь, играть на музыкальных инструментах. Его путь в актерский цех был долог, сначала технический вуз, и только потом ЛГИТМИК. Гальцев один из немногих,кто уверенно чувствует себя и в театре, и на эстраде.

Поделиться:

Похожие новости

А первый русский готовится к премьере.
Культура 27.02.2018, 21:36
В первом русском сформирована афиша фестиваля "Будущее театральной России".
Культура 13.03.2018, 21:44
В Ярославле открылся "Театральный саквояж".
Культура 23.03.2018, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры